欢迎光临东莞市中科新蓝科技有限公司!
加入收藏
设为首页
网站首页
废气处理、粉尘治理、废水处理、 噪音治理综合型环保污染治理高科技企业
全国咨询热线:
13712721198
网站首页
关于我们
企业简介
公司风采
荣誉资质
产品展示
东莞环保管家
东莞环保管家
VOCs在线监控
废水在线监控
固废危废在线监控
东莞环境应急预案
废气处理设备
催化燃烧装置
生物除臭设备
活性炭吸附器
光催化除臭设备
酸雾净化塔
等离子废气净化器
油烟净化设备
干式漆雾过滤器
除尘除烟设备
静电除尘除雾设备
旋流板水喷淋塔
气旋喷淋塔
脉冲布袋除尘器
旋风除尘塔
废水/噪音治理设备
溶气气浮机
活性炭过滤器
发电机消音器
螺杆空压机余热利用
环保办证
环保报告表
环保验收监测
办理环保验收
排污许可证
排水证
工程案例
有机废气处理
喷漆废气处理工程
印刷油墨废气处理工程
铸造废气除臭工程
烤漆/烤炉有机废气除臭工程
饲料厂废气除臭工程
电子厂焊锡废气处理工程
酸/碱雾废气处理工程
塑胶造粒废气处理工程
粉尘处理工程
打磨/抛光除尘工程
高压静电除尘除烟工程
发电机/锅炉尾气脱硫除尘工程
厨房油烟净化工程
废水处理工程
酒厂废水处理
噪音治理工程
发电机/空压机房降噪治理工程
新闻资讯
企业资讯
行业动态
技术文章
技术支持
联系我们
联系方式
在线留言
站内搜索
所有一级栏目
产品展示
工程案例
新闻资讯
技术支持
合作客户
所有二级栏目
所有三级栏目
标题 和 内容
标题
内容
联系我们
东莞市中科新蓝科技有限公司
电 话:13712721198(微信同号)
邮
箱:zkxlhb@163.com
网 址:
https://www.jinhhb.com
QQ:
1771289624
地
址:广东省东莞市塘厦镇宏业北七路2号
当前位置:
网站首页
>
站内搜索
> 全站搜索  
'关键字: 排污许可证'
站内搜索
污染物排放口减少是否需要重新申请
排污许可证
?
问:您好,《排污许可管理条例》第十五条规定的三种应当重新申请取得
排污许可证
的情况中,根据“(三)污染物排放口数量或者污染物排放种类、排放量、排放...
2023-07-22 08:34:03
这些情况需要变更
排污许可证
企业有两个经营场所要办理两个
排污许可证
吗? 答:同一法人单位或者其他组织所属、位于不同生产经营场所的排污单位,应当以其所属的法人单位或者其他组织的名义,分别向生产经营场所所在...
2023-07-20 16:23:21
关于
排污许可证
延续相关问答汇总
污许可管理条例》(中华人民共和国国务院令第736号),第十四条:
排污许可证
有效期届满,排污单位需要继续排放污染物的,应当于
排污许可证
有效期届满6...
2023-07-11 17:11:27
东莞
排污许可证
对于环境保护工作也愈发重视。为了遏制环境污染,保护生态环境,东莞推出了
排污许可证
制度。这一制度的实施,对于东莞经济的可持续发展具有重要意义。 排污...
2023-07-11 14:23:27
一文读懂《
排污许可证
质量核查技术规范》(HJ1299-2023)
构建以排污许可制为核心的固定污染源监管制度体系实施方案》等系列文件中对
排污许可证
质量核查工作的要求。 必要性分析 1支撑
排污许可证
质量核查提升...
2023-07-07 11:54:15
新增一台设备需要变更
排污许可证
吗?
问:企业已取得
排污许可证
,现到期续证,企业增加一台250kw备用发电机,
排污许可证
是按延续、变更、重新申领哪一项办理? 答:您好!参照《排污许可管理办法》(修订...
2023-06-14 08:23:18
排污许可证
申请表应包括哪些事项?
答:《排污许可管理条例》第七条规定:申请取得
排污许可证
,可以通过全国
排污许可证
管理信息平台提交
排污许可证
申请表,也可以通过信函等方式提交。
排污许可证
申请表应当包括下列事项: (...
2023-06-09 08:29:03
排污许可证
有效期届满如何延续?
答:依据《排污许可管理条例》第十四条之规定:
排污许可证
有效期届满,排污单位需要继续排放污染物的,应当于
排污许可证
有效期届满60日前向审批部门提出申请。 审批部门应当自受理申请之日起20日...
2023-06-08 08:31:15
部门提交什么报告来反映本单位污染物排放情况?
排污许可证
有效期内发生停产的,排污单位如何报告污染物排...
答:依据《排污许可管理条例》第二十二条之规定:排污单位应当按照
排污许可证
规定的内容、频次和时间要求,向审批部门提交
排污许可证
执行报告,如实报告污染物排放行为、排放浓度、排放量等。
排污许可证
有效期内发生停...
2023-06-08 08:25:22
排污许可证
有效期为多少年?
排污许可证
延续、变更手续如何办理?
答:依据《排污许可管理条例》第十四条之规定:
排污许可证
有效期为5年,
排污许可证
有效期届满,排污单位需要继续排放污染物的,应当于
排污许可证
有效期届满60日前向审批部门提出申请。审批部门应当自受理申...
2023-06-08 08:21:51
«
‹
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
24
›
»